Медведев доложил Путину о начале экономического роста

Оценить
Медведев доложил Путину о начале экономического роста
Фото kremlin.ru
Глава правительства пообещал, что россияне смогут планировать свои доходы и расходы.

Сегодня, 17 апреля, премьер-министр Дмитрий Медведев доложил президенту страны Владимиру Путину о начале экономического роста. На этой встрече обсуждался предстоящий отчет о работе правительства в Госдуме, который будет представлен 19 апреля.

«В целом ситуация в экономике действительно за последний год изменилась. Наша экономика вошла в стадию роста, мы наблюдали это и в конце прошлого года и в начале этого года наблюдаем. В частности, по итогам прошлого года – это очень важно – рост промышленного производства составил 1,3%», – приводятся слова Медведева на сайте Кремля.

Уровень инфляции в пять процентов премьер-министр называл беспрецедентным за всю современную историю Российской Федерации.

«Для обычных граждан, для людей это означает возможность просто приобретать продукты питания, товары без инфляционной наценки, которая, кстати сказать, еще несколько лет назад у нас составляла двузначную величину. Сейчас это пять процентов, но в этом году, как известно по прогнозам, планируется менее четырех», – сообщил президенту премьер.

Глава правительства подчеркнул, что это позволит людям планировать свои доходы и расходы.

Медведев также заявил, что в России поменялась структура экономики. По его словам, в прошлом году 64 процента доходов были созданы за счет несырьевых источников.