Саратовец «отработает» избиение сотрудника скорой помощи

Оценить
Саратовец «отработает» избиение сотрудника скорой помощи
Фото Владимир Шанин
Обвиняемый и потерпевший не поделили место для парковки.

Жителя Саратова Егора Лукьянова осудили за нападение на водителя машины скорой помощи. Судья назначил 23-летнему молодому человеку 200 часов обязательных работ, сообщили в пресс-службе областной прокуратуры.

По данным правоохранительных органов, инцидент произошел утром 29 октября 2016 года. Бригада скорой помощи приехала на вызов к дому №72/82 по улице Советской. Врачи отправились к больному, а водитель поставил машину у въезда во двор и стал ждать их возвращения. Через некоторое время к автомобилю скорой подошла девушка с претензиями по поводу места парковки. Лукьянов сидел в машине, которой управляла девушка, потом он вышел и начал бить водителя скорой.

В отношении молодого человека было возбуждено уголовное дело об умышленном причинении легкого вреда здоровью.

Напомним, в Саратовской области регулярно фиксируются факты нападения граждан на работников скорой медицинской помощи, а также факты препятствования водителями проезду спецавтомобилей. Один из самых громких за последние месяцы случаев насилия над медработником произошел в Саратове в феврале 2017 года, когда трое пьяных саратовцев угрожали изнасилованием фельдшеру скорой помощи. После этого случая губернатор региона Валерий Радаев пообещал, что «ни один сотрудник скорой помощи больше в одиночку никуда не пойдет».