За взятку сотруднику саратовского УФСБ фирму оштрафовали на миллион рублей

Оценить
За взятку сотруднику саратовского УФСБ фирму оштрафовали на миллион рублей
Фото пресс-служба УФСБ по Саратовской области
Дело о попытке подкупа силовика директором ООО «Гис Групп» рассматривается в суде.

Бизнесмен, в прошлом году арестованный по обвинению в покушении на дачу взятки сотруднику саратовского управления ФСБ, является директором ООО «Гис Групп». Об этом сообщает пресс-служба региональной прокуратуры.

Проверку соблюдения законодательства в фирме провела прокуратура Фрунзенского района. По её итогам в отношении московского ООО было возбуждено административное дело о незаконной передаче в интересах юридического лица должностному лицу денег за совершение действия (бездействия), связанного с занимаемым им служебным положением. Суд оштрафовал «Гис Групп» на миллион рублей, отчитывается надзорный орган.

Кроме того, ведомство информирует, что уголовное дело в отношении 48-летнего директора фирмы сейчас рассматривается в суде.

Согласно данным из открытых источников, директором ООО «Гис Групп» является Сергей Люлин.

Напомним, бизнесмен был задержан в октябре прошлого года сотрудниками регионального УФСБ. По версии следствия, он передал контрразведчику полмиллиона рублей за прекращение проверки по факту незаконного экспорта продукции, подлежащей обязательному экспортному контролю и лицензированию. Передача денег проходила 18 октября в одном из кафе Саратова под контролем оперативников, и сразу после неё на мужчину надели наручники.