«Автодор» проиграл «Енисею» пять очков и вылетел из плей-офф

Матч с клубом из Красноярска закончился со счетом 92:97 в пользу хозяев.

Сегодня, 16 апреля, саратовский «Автодор» провел встречу на выезде с красноярским «Енисеем». Матч закончился в пользу хозяев площадки со счетом 92:97. Проигрыш выбил саратовскую команду из плей-офф Единой лиги ВТБ.

Хозяева площадки с первых минут захватили лидерство в игре, заработав преимущество в четыре очка (11:7). К началу второй десятиминутки Евгений Колесников помог саратовской команде выйти вперед со счетом 21:26, однако уже спустя три минуты красноярские игроки вернули себе лидерство.

Вторая четверть закончилась в пользу «Автодора» - 37:48, а третья четверть - со счетом 64:71. В четвертой четверти баскетболисты «Енисея» провели дебют, который принес команде 15 очков. За три минуты до конца матча саратовцы проигрывали 10 очков. После этого совместная игра Джоша Адамса, Антона Астапковича и Ника Миннерата позволили «Автодору» сократить отставание до минимума.

«Однако точность из-за дуги и стальные нервы хозяев в концовке при выполнении штрафных сделали свое дело. Проиграв «Енисею», к сожалению, подопечные Владимира Анциферова лишились даже теоретических шансы на попадание в восьмерку», - отметили в пресс-службе клуба.

Самым результативным игроком «Автодора» стал Ник Миннерат, заработавший команде 37 очков.