Губернатор Радаев проверил свое сердце и сосуды

Оценить
Губернатор Радаев проверил свое сердце и сосуды
Фото Денис Юлин
Министр промышленности области Сергей Лисовский, в свою очередь, протестировал на себе аппарат для определения загара и приблизился по этому показателю к жителям Африки.

Сегодня перед заседанием правительства губернатор Саратовской области Валерий Радаев посетил выставку «Наука и промышленность – медицине», которая открылась в холле административного здания.

Радаев осмотрел стенды, на которых были представлены последние промышленные разработки саратовских вузов, а некоторые даже испытал на себе. Так, главе региона предложили проверить риски возникновения заболеваний сердечно-сосудистой системы на специальном приборе. По итогам обследования прибор показал, что с сердцем у губернатора все в порядке, отобразив результат «норма».

Также главе региона показали разработку оборудования для определения аллергических реакций и степени загара кожи, аппараты физиотерапии и новую форму для медицинских работников. «Вот такую у нас министр здравоохранения будет носить», - пошутил губернатор.

Аппарат для определения загара протестировал на себе министр промышленности Сергей Лисовский. Как рассказал разработчик оборудования заведующий лаборатории биофизики СГУ Леонид Долтотов, этот показатель у министра зашкаливает – 95 %. «Как у негра почти, - прокомментировал результат сотрудник СГУ. – С таким загаром можно не беспокоиться о том, что обгоришь».