Шулькова надеется на личный прием у главы СК РФ

Оценить
Шулькова надеется на личный прием у главы СК РФ
Фото Архив fn-volga.ru
Предпринимательница рассказала, что саратовские следователи не принимают у нее заявление о преступлении.

Предпринимательница Вера Шулькова сегодня, 15 апреля, побывала в следственном управлении СК РФ по Саратовской области. По словам Шульковой, она уже несколько раз пыталась подать заявления о преступлениях, но следователи отказывают их регистрировать и оформляют в качестве обращений.

Шулькова добивается, чтобы к уголовной ответственности были привлечены сотрудники МВД, занимавшиеся уголовными делами о клевете на депутата областной думы Сергея Курихина, по которым она проходила подозреваемой в 2015-2017 годах. Уголовное преследование Шульковой суды признали незаконным, по одному из уголовных дел она отсудила у государства компенсацию морального вреда в 100 тысяч рублей.

Кроме того, предприниматель просит возбудить уголовное дело в отношении депутата областной думы Сергея Курихина и двух его адвокатов – Терехова и Пятайкина (ныне покойный). Шулькова считает, что они совершили ложный донос.

«Я позвонила на горячую линию СК РФ и объяснила свою ситуацию. Надеюсь, что в ближайшее время удастся попасть на личный прием к главе ведомства Александру Бастрыкину», - рассказала Шулькова.