Радаев поручил спроектировать мост через Камелик

Оценить
Радаев поручил спроектировать мост через Камелик
Фото пресс-служба губернатора
В министерстве транспорта еще неделю назад сообщали о подготовке документации по проекту.

Врио губернатора Саратовской области Валерий Радаев распорядился начать подготовку к строительству моста через реку Камелик, сообщает пресс-служба главы региона.

«Основной темой разговора Валерия Радаева с жителями стала паводковая ситуация. С 30 марта, когда началось половодье, Перелюб оказался отрезан от дороги на областной центр. В частности, произошёл перелив объездной дороги в обход аварийного моста через реку Камелик у села Большая Тарасовка. Из-за того что автомобильный мост находится в аварийном состоянии на время паводка организован пешеходный маршрут. Глава региона подчеркнул, что данная паводковая ситуация может повториться, необходимо строить новый мост. Он дал поручение зампреду Правительства области Александру Буренину подготовить проектно-сметную документацию по строительству нового моста через Камелик», – рассказали в правительстве области.

Напомним, корреспонденту ИА «Свободные новости» еще неделю назад в министерстве транспорта и дорожного хозяйства региона сообщили, что проектно-сметную документацию для строительства нового моста через Камелик уже разрабатывают.

«Уже готовится проектно-сметная документация, в этом году она будет сделана, – сообщила представитель министерства. – В следующем году начнется строительство моста, который будет новым, но будет стоять на старом месте. Старый снесут полностью, потому что восстанавливать его не имеет смысла».