Лидер фракции КПРФ в Мосгордуме: «Свой Володин есть в каждом регионе»

Оценить
Лидер фракции КПРФ в Мосгордуме: «Свой Володин есть в каждом регионе»
Кадр видео oktv.media
Андрей Клычков, планирующий участвовать в выборах мэра Москвы, заявил, что оппозиционным кандидатам нужно добиваться проведения второго тура.

Вчера, 14 апреля, гостем спецвыпуска программы «Ход событий» стал депутат Московской городской думы и возможный претендент на должность мэра столицы Андрей Клычков.

В ходе эфира политик рассказал о необходимости объединения оппозиции для перевода выборов столичного градоначальника во второй тур. Он также прокомментировал заявление Алексея Навального, который назвал Клычкова сильным кандидатом для участия в выборах мэра Москвы.

Также Клычков заявил, что ему как юристу непонятна ситуация с задержанием Вячеслава Мальцева. Коммунист выразил недоумение тем фактом, что Мальцева забрали из собственной квартиры в Саратове и на самолете этапировали в Москву, чтобы назначить 15 суток ареста.

Оценивая фигуру Вячеслава Володина, оппозиционер заявил, что его влияние на политику достаточно заметно, в том числе и во время выборов. При этом в президентские амбиции спикера Госдумы Клычков не верит. По его словам, в каждом регионе есть свой Володин. «В Москве эта легенда звучит несколько по-другому. Сергей Семенович Собянин может заменить Владимира Путина или хотя бы Дмитрия Анатольевича Медведева», – рассказал коммунист.

Кроме того, отвечая на вопросы зрителей, коммунист рассказал о своем отношении к Сталину, кадровой политике КПРФ и возможности вступления в «Единую Россию».

Полную версию беседы вы можете посмотреть на сайте «Открытого канала».