Федеральные журналисты вспомнили о совместной работе Мальцева и Володина

Оценить
Федеральные журналисты вспомнили о совместной работе Мальцева и Володина
Мальцев и Володин работали заместителями председателя Саратовской облдумы первого созыва. Фото Павел Литвиненко
Телеканал РБК выпустил специальный репортаж после задержания оппозиционного политика.

Телеканал РБК выпустил сегодня, 14 апреля, специальный репортаж «За что задержан оппозиционер Мальцев». В трехминутном видеосюжете федеральные журналисты не забыли упомянуть, что ранее Вячеслав Мальцев возглавлял один из комитетов Саратовской областной думы. В тот период возглавлял региональный парламент нынешний спикер Государственной думы, уроженец Саратовской области Вячеслав Володин, отмечают журналисты.

Журналисты показали распространенные в интернете кадры задержания оппозиционера, напомнили о его скандальном участии в праймериз партии «Парнас» и призывах объявить импичмент президенту Владимиру Путину. Также СМИ отметило появление главы Фонда Борьбы с коррупцией Алексея Навального в программе Мальцева «Плохие новости» на его YouTube-канале «Артподготовка».

Напомним, в мае прошлого года, в своей программе Мальцев напомнил, что он также вместе с Вячеславом Володиным стоял у истоков организации партии «Единая Россия».

«По просьбе [Вячеслава] Володина и [Станислава] Говорухина [я] вступил в «Отечество». Это была прямо нижайшая просьба, меня уламывали, уламывали, я не хотел никуда вступать. Потом автоматом, когда «Отечество» стало с «Единством» объединяться, что греха таить, Вячеслав [Володин] меня записал в учредители партии «Единая Россия». И я был на первом съезде, что мне скрывать. Побыв там год, я понял, что эта партия никогда в жизни не будет бороться с Путиным, на что я рассчитывал. И я ушел из «ЕдРо», - вспоминал Мальцев в одном из выпусков «Плохих новостей».