Энергетики проверят тепловые сети от Саратовских ТЭЦ-2 и ТЭЦ-1

Оценить
Энергетики проверят тепловые сети от Саратовских ТЭЦ-2 и ТЭЦ-1
Фото Архив fn-volga.ru
График проведения испытаний согласован с администрацией города.

С понедельника, 17 апреля, Саратовский филиал «Т Плюс» начнет серию гидравлических испытаний тепловых сетей в Саратове от ТЭЦ и котельных. График проведения испытаний согласован с администрацией города, уточняют в компании.

Первыми испытания на плотность и прочность пройдут тепломагистрали:

– № 1,3,7,8,9,10,11 от Саратовской ТЭЦ-2, проходящие под улицами Энтузиастов, Брянской, Васильковской, Азина, Верхоянской, Хомяковой, Крымской, Пензенской, Томской, Барнаульской, 3-й и 4-й жилучастки и в поселке Северный;

– № 1А, 2А, 3А от Саратовской ТЭЦ-1, проходящие под улицами 1-й Пионерской, 7-й Нагорной, Усиевича, Орджоникидзе, Верхней, Чернышевского (от Большой Садовой до 3-го Дегтярного проезда), Киевскому проезду, Дегтярной площади, а также по территории гипермаркета «Ашан».

А также тепловые сети от котельных по адресам: Клочкова, 22; Ново-Астраханское шоссе, 56; 3-й Артельный проезд, 13 «А»; ул. Огородная, 19; ул. Новая 9-я линия, 2, 14, 28; Челюскинцев, 84; 50-лет Октября, 1; Дружная, 31; Мало-Елшанская, 18 «А»; Гвардейская, 40; Отрядная, 9; Аткарская 31, 37; 5-я Дачная; поселках Зональный и Дачный.

По окончании опрессовок дежурные бригады произведут осмотр трубопроводов и выведут «слабые» участки в ремонт. На период проведения испытаний и последующего устранения дефектов, потребителям будет приостановлена подача горячего водоснабжения.

Энергетики напоминают, что гидравлические испытания тепловых сетей проводятся под повышенным давлением с температурой теплоносителя не выше +40°С и в связи с этим убедительно просят саратовцев не находиться рядом с трубопроводами надземной прокладки, а также рядом с тепловыми камерами, не оставлять вблизи теплотрасс автотранспорт и прочее имущество. Это не только гарантирует сохранность последнего в период подъема давления в системе, но и позволит не затягивать ремонтные работы трубопроводов из-за припаркованного на ней автотранспорта.

Саратовский филиал «Т Плюс» призывает жителей города с пониманием отнестись к временным неудобствам. Гидравлические испытания – это одна из важнейших технологических процедур в рамках подготовки теплосетей к новому отопительному сезону.

Процесс возобновления подачи горячей воды потребителям начнется сразу после завершения испытаний и ремонтно-профилактических работ. Однако, сроки возобновления ГВС по конкретным адресам будут зависеть и от характера выявленных повреждений, и скорости работы персонала коммунальных компаний, обслуживающих тепловые узлы этих домов.

«Уважаемые саратовцы! При обнаружении проседания грунта, либо обрушения дорожного покрытия в районе теплотрасс, сильного парения или выхода теплой воды на поверхность, незакрытых или поврежденных люков камер и колодцев просим вас не приближаться к поврежденным участкам (объектам) и немедленно сообщить по телефону (8452) 98-66-65», - обращаются в компании к жителям города.