На Привокзальной площади Саратова обсудили её реконструкцию

Оценить
На Привокзальной площади Саратова обсудили её реконструкцию
Фото Мария Бунтарская
У саратовцев поинтересовались, какие изменения нужны городу.

Вчера, 13 апреля, на Привокзальной площади активисты «Молодой гвардии «Единой России» представили проект по реконструкции железнодорожного вокзала и прилегающей к нему территории. Авторство проекта не разглашается. В Саратове стартовала «Неделя Стрелки», в рамках которой также обсудят реконструкцию данной территории и других улиц города, нуждающихся в перепланировке. Активисты «МГЕР» выступили с инициативой проведения соцопроса и поинтересовались у жителей Саратова, какие изменения желают увидеть сами горожане.

Руководитель саратовского реготделения «МГЕР» Иван Дзюбан, приехав на акцию на личном автомобиле, около получаса пытался припарковаться возле вокзала и в итоге уехал на платную парковку.

Активисты предлагают разгрузить Привокзальную площадь, выделить на её территории большее число парковочных мест, а также переместить парковочную зону транспортных средств, осуществляющих междугородние перевозки.

В рамках акции также прошли два одиночных пикета с требованием к рейсовым перевозчикам «Ной» и «Властелин» освободить обочины прилегающих улиц.

Отметим, генеральный директор ООО «Ной-64» Алексей Большаков и учредитель ООО «ТК Властелин» Андрей Дробязко в декабре прошлого года обратились с письмом к прокурору Саратовской области Сергею Филипенко, в котором рассказали о попытках «рейдерского захвата» их предприятий.