Дефицит бюджета Саратова превысил 400 миллионов рублей

Оценить
Дефицит бюджета Саратова превысил 400 миллионов рублей
Фото Павел Литвиненко
Расходы на ремонт и содержание дорог составили 1 миллиард 561 тысячу рублей.

Сегодня, 14 апреля, в администрации Волжского района проходят публичные слушания, на которых обсуждают исполнение бюджета Саратова за 2016 год. Как объявил председатель комитета финансов мэрии Александр Струков, в слушаниях принимают участие 163 человека.

Чиновники и депутаты Александр Янклович, Алексей Никитин, Анатолий Серебряков, Ольга Сынкина вошли в президиум оргкомитета публичных слушаний. Все единогласно утвердили состав и Янкловича в качестве председателя президиума. Затем был утвержден регламент работы и выбран секретариат.

С основным докладом выступил Александр Струков. Прошлогодний бюджет составил 14 миллиардов 911 миллионов рублей. Налоговые доходы в общем объеме составили 85%, остальное пришлось на долю неналоговых доходов. Доля НДФЛ в структуре поступление составила почти 60%, на втором месте - единый доход на вменяемый доход (10,6%).

Расходная часть бюджета составила 15 миллиардов 313 миллиона рублей. Из них на образование было потрачено 7,3 миллиарда рублей, на сферу ЖКХ - 3,4 миллиарда рублей, на третьем месте в структуре расходов - национальная экономика (1,7 миллиарда).

Расходы на ремонт и содержание дорог составили 1 миллиард 561 тысячу рублей. Причем средств на содержание было потрачено почти в два раза больше, чем на ремонт.

Дефицит бюджет по итогам 2016 года составил 402 миллиона рублей, рассказал Струков. Для обслуживания долга привлекались бюджетные кредиты от федерального казначейства под 0,1%. Всего было привлечено 740 миллионов на обслуживание долгов.