«Протон» уступил в завершающем матче сезона

Фото архив ИА «Свободные новости»
В упорном противостоянии саратовчанки проиграли волейболисткам из Одинцова.

Вчера, 13 апреля, саратовский «Протон» сыграл последний матч сезона. В рамках финала за 5-8 места Суперлиги волейболистки в подмосковном Одинцове встретились с местным клубом «Заречье-Одинцово».

«Протон» уверенно начал матч, хотя хозяйки площадки оказали серьезное сопротивление. Первая партия завершилась со счетом 29:31 в пользу саратовчанок. Вторая партия далась «Протону» еще легче – 20:25. Затем спортсменки «Заречья» собрались с силами и смогли переломить ход игры, взяв две партии подряд - 25:17, 25:20. В итоге судьба матча решалась в пятом сете, где соперницы бились до последнего. Удача оказалась на стороне подмосковной команды – 15:12 и 3:2 по сумме партий в пользу «Заречья».

Набрав лишь четыре очка в финальном этапе, «Протон» занял восьмое место в чемпионате.