На Пасху саратовцев на кладбище будут возить 38 дополнительных автобусов

Оценить
На Пасху саратовцев на кладбище будут возить 38 дополнительных автобусов
Фото архив «Свободные новости»
Оплата проезда на временных маршрутах с 07.00 до 19.00 будет установлена согласно действующим тарифам.

На Пасху в Саратове будут запущены дополнительные маршруты общественного транспорта, сообщает пресс-служба администрации города.

В ночное время с 22.00 15 апреля до 03.00 16 апреля будут работать автобусные маршруты №№ 6, 9, 11, 42, 42К, 46, 76, 79, 90, 93, 94, 95 и 97. По такому же временному графику в этот период будут работать трамвайные маршруты №№ 3, 7, 8, 9, 10, 11, а также троллейбусы №№ 1, 5 и 10.

Для доставки горожан к кладбищам на Пасху, 16 апреля, будут организованы временные маршруты от площади Ленина до Елшанского кладбища, от площади Ленина до Нового кладбища, от улицы Вавилова (пересечение с улицей Рахова) до Елшанского кладбища, от улицы Вавилова до Нового кладбища, от Елшанского кладбища до Нового кладбища, а также от стадиона «Волга» до кладбища Увек.

В администрации отмечают, что оплата проезда на временных маршрутах с 07.00 до 19.00 будет установлена согласно действующим тарифам.

Кроме того, обращают внимание чиновники, будут измененены схемы автомобильного движения вблизи городских кладбищ. Так, подъезд к Елшанскому кладбищу будет организован в режиме одностороннего движения с запретом движения частного автотранспорта далее угла кладбища в сторону часовни (дальнего въезда) и распределением его на стояночной площадке. Выезд всех видов транспортных средств будет осуществляться через верхнюю дорогу, далее налево с выездом на Московское шоссе. Въезд и движение общественного транспорта на территории Елшанского кладбища будут запрещены. Движение всего транспорта к кладбищам до мест парковки будет осуществляться согласно указаниям регулировщиков ДПС ГИБДД и дорожных знаков.

Чиновники просят саратовцев в дни празднования Пасхи отказаться по возможности от личного транспорта и воспользоваться общественным.