Арбитраж закрыл дело о банкротстве «СГЭТ»

Оценить
Арбитраж закрыл дело о банкротстве «СГЭТ»
Фото Павел Литвиненко
Представители «СПГЭС» и транспортного предприятия вместе предоставили суду акты сверки о расчете по долгам.

Сегодня, 13 апреля, в Арбитражном суде Саратовской области продолжилось после перерыва слушание дела по иску ООО «СПГЭС» о признании банкротом МУПП «Саратовгорэлектротранс» из-за долгов за электроэнергию.

В начале заседания представитель истца Андрей Скорук и представитель ответчика Татьяна Живайкина выступили с совместным заявлением о приобщении к материалам дела актов сверки, свидетельствующих о полном расчете предприятия по долгам.

Скорук сообщил, что задолженность оплачена в полном объеме, и с учетом обстоятельств основания для проведения процедуры банкротства отпали.
В то же время представитель «СПГЭС» не стал отказываться от заявленного ранее ходатайства о привлечении к делу прокуратуры.

«Напоминаю, что у вас есть возможность отозвать ходатайство», - обратилась к нему судья Людмила Котова.

«Мы просили бы ходатайствовать», - настаивал Скорук.

«Ходатайство не подлежит удовлетворению, - высказала позицию ответчика Живайкина. - Дело о банкротстве, не имеет смысла привлекать прокуратуру».

Судья постановила в ходатайстве «СПГЭС» отказать, добавив, что после перерыва судом получены акты сверки с нулевым сальдо и отзыв ответчика на иск.
В прениях стороны выступать не стали, реплик не было.

Людмила Котова удалилась в совещательную комнату, по выходу из которой огласила решение суда: «В требовании «СПГЭС» ввести процедуру банкротства в МУПП «СГЭТ» отказать, дело закрыть».

Кроме того, муниципальное предприятие должно выплатить энергетикам сумму судебной пошлины - шесть тысяч рублей.