Радаев извинился перед жителями Огородной за ремонт двора

Оценить
Радаев извинился перед жителями Огородной за ремонт двора
Фото Пресс-служба губернатора области
Врио губернатора раскритиковал подрядчика и потребовал устранить все недочеты.

Врио губернатора Валерий Радаев извинился перед жителями дома №87а по улице Огородной Заводского района Саратова за некачественный ремонт их двора. Об этом он заявил по итогам осмотра дворовой территории, потребовав от подрядчика устранить все нарушения до 1 мая.

«Жильцы дома пожаловались главе региона на некачественный ремонт, который провел подрядчик ООО «Строительно-монтажный поезд 377». Во дворе не был обустроен сток, из-за чего в дождь у первого подъезда постоянно стоят лужи. Кроме того, около первого подъезда был некачественно уложен асфальт, после зимы он местами провалился. Также при ремонте не были обустроены тротуары вдоль дома», - сообщает пресс-служба губернатора.

«Люди 30 лет ждали ремонта, и что получили? Здесь клочок сделали, здесь - уже не сделали. Так не пойдет! Безобразие, по-другому не назовёшь! Просто деньги освоили, и всё!» - возмутился Радаев.

Врио губернатора пообещал, что в этом году отремонтируют еще 200 дворов, потребовав учесть все прошлогодние ошибки.

«Обращаюсь к жителям дома с извинениями за некачественный ремонт. Минстрою, минтрансу, администрации города нужно лучше контролировать ремонтные работы. Мы не настолько богаты, чтобы делать некачественно. Ремонт должен прослужить минимум пять лет», - сказал глава региона, потребовав от подрядчика положить новый асфальт, обустроить слив и тротуары.

Ранее спикер Госдумы Вячеслав Володин в интервью ГТРК «Саратов» рассказал, что нужно делать с нерадивыми подрядчиками: «Но что касается качества работ подрядных организаций, если деньги они взяли, а качество не обеспечили, это воровство, закамуфлированная некачественная работа. Поэтому надо таких нерадивых просто брать и наказывать: лишать лицензии, не допускать к торгам, отдавать материалы в правоохранительные органы».

Напомним, ранее администрация Саратова опубликовала проект постановления, в соответствии с которым в Саратове в этом году планируется провести ремонт 95 дворов и бульвара по улице Рахова.