Володин о пешеходной Волжской: «Зима прошла и показала все изъяны»

Оценить
Председатель Госдумы предложил оборудовать на пешеходной зоне детские площадки и игровые зоны.

ГТРК «Саратов» опубликовала на своем канале в Youtube третью часть интервью председателя Госдумы Вячеслава Володина.

На этот раз спикер ГД затронул тему новой пешеходной зоны города, появившейся прошлой осенью по его инициативе.

«Первое: её нужно, безусловно, продолжать доводить до ума, дорабатывать. Это, безусловно, не может быть только транзитная зона. Но я начал бы с того, что зима прошла, и она показала все изъяны, - подчеркнул Володин. - Взять и проанализировать их, там, где что-то поломалось, привести в порядок, тем более, этот проект был реализован в короткие сроки. Возможно, где-то что-то не учли. Это нужно сделать, чтобы сама по себе даже транзитная зона была высокого качества».

При этом телеканал показал одну из тротуарных плиток на Волжской, на которой появилась трещина.

Также спикер Госдумы высказал свои мысли по поводу наполнения пешеходной зоны.

«Нужно предусмотреть, чтобы были рядом и детские площадки, и игровые зоны. Можно посмотреть: на площади Маяковского в Москве установили качели для взрослой молодежи. Можно посмотреть и на этот опыт, - заметил Володин. - Мы обсуждали в Саратове с краеведами, патриотами города, что было бы правильно установить экспозиции, как развивался город, ретроспективные экспозиции истории города. Это тоже было бы интересно».

Особую надежду председатель ГД выразил на то, что исторические экспозиции привлекут внимание туристов, приплывших в Саратов водным транспортом.