«Сокол» в меньшинстве вырвал победу у «Факела»

Оценить
«Сокол» в меньшинстве вырвал победу у «Факела»
Фото Роман Пятаков
В течение трех минут Александр Мануковский сравнял счет и вывел саратовцев вперед.

Только что на стадионе «Локомотив» завершился матч между саратовским «Соколом» и воронежским «Факелом» в рамках первенства Футбольной национальной лиги.

Встреча началась крайне неприятно для хозяев поля: на седьмой минуте после подачи углового защитник воронежцев Максим Осипенко открыл счет в матче.

После пропущенного мяча «бело-синие» попытались завладеть инициативой, но гости собранно играли в защите и опасно контратаковали. В целом игра отметилась множеством единоборств – несколько раз на поле появлялись медики обеих команд. До перерыва счет на табло не изменился.

В самом начале второго тайма игрок «Сокола» Игорь Климов заработал предупреждение, сфолив на сопернике. На 54-й минуте защитник снова сыграл грубо, и арбитр удалил его с поля, показав красную карточку. Несмотря на это, саратовцы владели преимуществом, и на 57-минуте Александр Мануковский мощным ударом из-за пределов штрафной сравнивает счет в матче. Уже через три минуты хавбек оформляет дубль, замкнув передачу у дальней штанги.

Внезапно оказавшись в роли догоняющих, игроки «Факела» большими силами пошли в атаку, а «Сокол» играл от обороны, зачастую просто выбивая мяч на половину поля соперника.

В итоге хозяевам поля удалось сохранить победный счет в тяжелейшем матче и заработать три очка - важные в борьбе за сохранение места в ФНЛ.