В Национальной деревне не установят славянские скульптуры

Оценить
В Национальной деревне не установят славянские скульптуры
Павел Галактионов. Фото Архив fn-volga.ru
Председатель реготделения партии «Российский общенародный союз» Павел Галактионов возмущен позицией администрации парка.

Сегодня, 12 апреля, председатель реготделения партии «Российский общенародный союз» Павел Галактионов обратился в редакцию ИА «Свободные новости» и рассказал, что директор музейного историко-этнографического комплекса «Соколовая гора» Бориса Шинчука «всячески препятствует» популяризции культурного и исторического наследия славян.

Представитель реготделения партии пришел к такому выводу, когда Борис Шинчук не поддержал предложение некоммерческого партнерства «Славянская народная управа» установить на территории Национальной деревни «малые архитектурные формы, знакомящие с древним прошлым, культурой, этнографией, обычаями славянского народа».

Галактионов рассказал, что 10 апреля Борис Шинчук выступил против выделения в Национальной деревне земельного участка под установку малых архитектурных форм, которые помогли бы жителям города познакомиться с историей и культурой славян.

«Оказалось, что славянам с их древней самобытной культурой не место в национальной деревне», – сообщил Павел Галактионов.

Напомним, что ранее Павел Галактионов написал открытое письмо президенту Владимиру Путину с просьбой помочь с установлением на Соколовой горе памятника князю Святославу.