Навальный планирует новый протест в День России

Оценить
Навальный планирует новый протест в День России
Кадр из видео
Очередную акцию могут провести 12 июня в разных городах страны, заявил оппозиционер.

Сегодня, 12 апреля, оппозиционер Алексей Навальный сообщил, что готов провести в День России новую протестную акцию во всех городах страны.

О проведении очередных протестных митингов политик написал сегодня в своем блоге.

Он сообщил, что у сторонников оппозиции есть два месяца подготовки и призвал «честных патриотичных граждан» выйти на массовые митинги.

«Впереди у нас отличный повод: 12 июня. Официальный государственный праздник и выходной день. День России. Мы же с вами боремся за лучшее будущее для России, верно? Вот давайте 12 июня и выйдем на улицы с нашими прежними лозунгами и под государственными флагами. У нас есть 2 месяца подготовки. Привлечём ещё больше городов, соберём ещё больше народу. Любой нормальный человек сейчас за нас. Надо просто хорошенько объяснить, что происходит», - написал в обращении к читателям блога Алексей Навальный.

Напомним, предыдущие массовые антикоррупционные выступления, вызванные показом фильма «Он вам не Димон», прошли 26 марта в 84 городах России. На акциях присутствовало рекордное для протестов последних лет количество молодых людей и подростков.

После прошедших выступлений были задержаны более тысячи человек. В том числе и сам Алексей Навальный. Оппозиционный политик пробыл под арестом 15 суток.