Церкви в Саратове передали мощи Иоанна Предтечи и семи апостолов

Оценить
Церкви в Саратове передали мощи Иоанна Предтечи и семи апостолов
Фото eparhia-saratov.ru
Ковчег со святынями храму Благовещения Пресвятой Богородицы в поселке Агафоновка подарил митрополит.

Митрополит Саратовский и Вольский Лонгин подарил храму Благовещения Пресвятой Богородицы в поселке Агафоновка Саратова ковчег с мощами множества святых, в том числе Иоанна Предтечи и апостолов Иисуса Христа. Сообщение об этом появилось сегодня, 12 апреля, на сайте епархии.

В ковчеге находятся мощи Иоанна Предтечи, апостолов Петра, Андрея Первозванного, Матфея, Фомы, Филиппа и Симона Кананита, а также апостола от 70-ти Фортуната, праведного Никодима, святителя Николая Чудотворца, святителя Луки Крымского, священномученика Дионисия Ареопагита, священномученика Анфима Никомидийского, мучеников Валерия Мелитинского, Трифона Никейского, Зинона, Викторина, Иннокентия, Севастиана, Иуста Римского, Дорофея, Христофора, Евтропия, Фирмина Апсарского, Павлина, Адриана, Виктора, Василия, Тивуртия Римского, Лазаря Персидского, Петра, Викентия, мучениц Евгении Римской, Евфросинии Полоцкой, Варвары, Софии Римской, Евфимии, Христины, Маргариты, Феодоры, Лукии и Евфросинии.

Кроме того, с 18 по 25 апреля в Свято-Алексиевском монастыре на 1-й Дачной в Саратове будут находиться святыни из Ташкентской епархии: ковчег с частью десницы святителя Луки, архиепископа Симферопольского и Крымского, и икона с частицами мощей священномученика Киприана и мученицы Иустинии. Ежедневно в 13.00 у святынь будут совершаться молебны.