Вячеслав Володин намерен поехать в Сирию

Оценить
Вячеслав Володин намерен поехать в Сирию
Фотослужба Государственной Думы
Политик пригласил американских конгрессменов присоединиться к нему.

Председатель Госдумы Вячеслав Володин намерен отправиться в поездку в Сирию. Об этом сегодня, 12 апреля, сообщает РИА Новости.

Спикер российского парламента заявил, что получил приглашение поехать в Сирию от главы парламента страны Хадии аль-Аббас.

«В течение года мы обязательно сформируем делегацию и посетим Сирию», - сообщил Вячеслав Володин журналистам по итогам встречи с коллегой.

Также парламентарий пригласил конгрессменов США посетить Сирию совместно с российской парламентской делегацией, сообщает РИА Новости.

В настоящее время отношения между США и Россией резко обострились. Причиной этого стала химатака в провинции Идлиб, несмотря на то, что Россия гарантировала уничтожение всего химоружия в Сирии. За этим последовал ракетный удар американских ВС по военному аэродрому в провинции Хомс.

Сегодня СМИ распространили информацию о высказывании президента США Дональда Трампа в адрес президента Сирии Башара Асада, которого Трамп назвал «животным».

Также СМИ сообщили, что американский президент раскритиковал действия России, как союзника Асада, заявив, что Владимир Путин поддерживает по-настоящему злого человека.

Напомним, ранее Вячеслав Володин сообщал, что последний раз был за границей пять лет назад, в Китае. Он не переживает и даже гордится, что попал под санкции Запада, из-за которых не может посещать страны Евросоюза с мая 2014 года.