Мэрия запустила акцию «Поехали в Саратов!»

Оценить
Чиновники уверены, что жителям города есть что показать и есть чем гордиться.

Саратовская мэрия предложила жителям города принять участие в акции «Поехали в Саратов!». Чиновники уверены, что жителям города есть что показать и есть чем гордиться.

Саратовцам предлагают размещать на своих страницах в соцсетях специально созданный баннер. На этом баннере, кроме названия акции, изображены саратовский калач, место приземления Гагарина, мост через Волгу и другие символы региона, которые, по замыслу мэрии, должны вызвать гордость местных жителей и привлекать в регион туристов.

«Саратов становится все привлекательнее для туристов. Это многим известные места: проспект Кирова и саратовская консерватория, Парк Победы на Соколовой горе и мемориальный комплекс Журавли, Набережная Космонавтов, а теперь и новая пешеходная зона на улице Волжской. Чтобы все это увидеть, нужно обязательно посетить город на Волге – Саратов!» – говорится в обращении администрации к жителям города.

Напомним, тема привлечения туристов в Саратов обсуждалась вчера в городской общественной палате. На этом заседании бизнесмен Андрей Госсен задался вопросом, «что у человека должно щелкнуть в голове, чтобы он захотел сюда приехать».