В Саратове прошел традиционный митинг в честь Дня космонавтики

Оценить
В Саратове прошел традиционный митинг в честь Дня космонавтики
Фото Анастасия Лухминская
Праздник совпал с серией коммунальных аварий: жители Набережной Космонавтов остались без воды и канализации.

Сегодня, 12 апреля, на площади у памятника Юрию Гагарину в Саратове прошел праздничный митинг, посвященный Дню космонавтики.

Саратовцев с трибуны поздравили заместитель председателя правительства области Иван Кузьмин, мэр Саратова Валерий Сараев и почетные гости - летчики-испытатели, ветераны космической отрасли. Вокруг памятника собралось около 200 человек: представители районов города с соответствующими табличками, курсанты и другие организованные молодежные группы. В то время, как со сцены звучали слова об успехах России в космической отрасли, рядом рабочие ждали указания начать ликвидировать прорыв канализации, из-за которого на месте проведения митинга ощущался неприятный запах. Отметим также, что из-за серии коммунальных аварий жители многих домов на Набережной Космонавтов и прилегающих улицах вторые сутки остаются без холодной и горячей воды.

Особое место заняла колонна КПРФ с транспарантом «Первый в МИРЕ космонавт - коммунист Гагарин». Дмитрий Сорокин также держал в руках плакат «Коммунисты запускали ракеты, Радаев запустил область», но после угрозы со стороны полиции составить протокол плакат убрали.

Со сцены звучали традиционные для праздничного митинга песни о космонавтах – «Знаете, каким он парнем был» и «Заправлены в планшеты космические карты». Танцевальный номер представили подростки в майках с символикой «Единой России». Митинг завершился возложением цветов к памятнику Гагарину. Мероприятие заняло около получаса.