Медведев назвал российскую экономику лучшей из развивающихся

Оценить
Медведев назвал российскую экономику лучшей из развивающихся
Фото government.ru
Такое мнение премьер-министр высказал на встрече с членами фракции «Единой России» в Госдуме.

Премьер-министр Дмитрий Медведев заявил, что экономика России по ряду параметров превосходит экономики стран БРИКС (Бразилия, Россия, Индия, Китай и ЮАР). Таким мнением он поделился с руководством фракции «Единой России» в Государственной думе, сообщается на сайте правительства.

«По целому ряду параметров наша экономика сейчас выглядит лучше, чем все развивающиеся экономики, ключевые экономики, которые, так скажем, относятся к экономикам стран БРИКС», – рассказал Медведев на встрече с единороссами. Работу правительства глава кабинета министров оценил как «весьма значительную».

По данным «Единой России», в совещании с премьер-министром участвовали первый заместитель председателя Госдумы Александр Жуков, заместитель председателя нижней палаты парламента – секретарь Генсовета «Единой России» Сергей Неверов, заместитель председателя Госдумы – глава фракции «Единая Россия» Владимир Васильев, а также первый замруководителя фракции Андрей Исаев и председатель думского комитета по регламенту Ольга Савастьянова. Встреча с представителями фракции «Единой России» является традиционной перед отчетом правительства в парламенте.

Напомним, сегодня Общество по защите прав потребителей «Общественный контроль» направило Медведеву письмо, в котором сообщили о сужении ассортимента продуктов в ряде регионов из-за стачки дальнобойщиков и попросили не допустить «надвигающийся кризис снабжения».