В Саратове задержанный полицейскими мужчина пережил остановку сердца

Оценить
В Саратове задержанный полицейскими мужчина пережил остановку сердца
Кадр видео oktv.media
По словам Евгения Соколова, по дороге в стационарный пункт полиции № 15 города Саратова, его избили сотрудники правоохранительных органов.
Продолжение темы:  МВД потребовало опровержения статьи о насилии правоохранителей .

В редакцию «Открытого канала» обратился мужчина, по его словам, избитый сотрудниками полиции Ленинского района города Саратова. Как рассказал Евгений Соколов, вечером 5 апреля он с другом отправились к соседу, чтобы поздравить его с рождением ребенка. Между мужчинами завязалась драка. По вызову соседей приехали два служебных автомобиля полиции, на одном из которых увезли Евгения Соколова, а на другом – еще двух участников потасовки.

«По дороге в отдел один из сотрудников полиции сел рядом со мной и руками и ногами начал бить в живот», – рассказал Евгений.

Мужчина рассказал, что сотрудники полиции издевались над ним, использовали слезоточивый газ и жидкость с запахом мочи. 

Родственники около пяти раз пытались вызвать скорую помощь, однако медики отказывались ехать, ссылаясь на то, что сделать они это могут только по разрешению начальника отдела полиции. Через некоторое время, один из сотрудников полиции все-таки согласился поговорить со службой спасения по мобильному телефону отца потерпевшего. По словам медиков, которые госпитализировали избитого, у Евгения Соколова произошла остановка сердца.

Избитого мужчину поместили сначала в реанимацию, а потом перевели в палату интенсивной терапии отделения нейрохирургии. В медицинской карте больного зафиксировали сотрясение головного мозга, многочисленные травмы: ушибы мягких тканей головы и спины, закрытая травма груди, передней брюшной полости, ушиб левого плеча и бедра. Соколову были наложены швы на левую заушную область и рану нижней губы.

На данный момент, следственный отдел по Ленинскому району СК РФ по Саратовской области проводит доследственную проверку действий сотрудников полиции. 

Подробнее читайте в статье «Кровь, моча и саратовские полицейские».