Бизнесмен: «Что должно щелкнуть в голове у туриста, чтобы он приехал в Саратов?»

Оценить
Бизнесмен: «Что должно щелкнуть в голове у туриста, чтобы он приехал в Саратов?»
Фото Анастасия Лухминская
Председатель «Клуба успешных людей» предложил привлекать путешественников «Битвой ресторанов».

Председатель «Клуба успешных людей» Саратова Андрей Госсен предложил сделать «Битву ресторанов» «фишкой», которая будет привлекать туристов в наш город. Со своим предложением он выступил сегодня, 11 апреля, на тематическом заседании комиссии по экономике городской общественной палаты.

«Поставьте себе, что вы турист. Подумайте, что у человека должно щелкнуть в голове, чтобы он захотел сюда приехать? Люди покупают чувства. Что сделать такого эксклюзивного в нашем городе, чтобы люди захотели сюда приехать?» - спросил Госсен.

Спикер предложил в качестве такого привлекательного элемента проект «Битва ресторанов». Впервые такая «битва» прошла в сентябре прошлого года при поддержке «Клуба успешных людей». К участию привлекли известных людей — спортсменов и шоуменов. Победил в битве ресторан «Москва», где теперь есть наклейка о присвоении ресторану звание лучшего в городе. Госсен рассказал, что многие V.I.P.-персоны, приглашенные на проект, не умели готовить, но начали увлекаться кулинарией после того, как приняли участие в битве.

«Девочки, мотаем на ус. У кого мужья не готовят, просим, чтобы их Андрей включил в число участников, он их учит готовить, и живем счастливо», - пошутила заместитель главы администрации Саратова по общественным и международным отношениям Юлия Литневская.

По замыслу Госсена, для привлечения туристов необходимо изменить отношение к ним.

«В Турцию приезжаешь — тебе все рады, а в Сочи - «как же вы надоели». Турист должен чувствовать, что его ждут, что все довольны, что он здесь. В ресторанах должна быть такая атмосфера», - подчеркивал выступающий.

В этом году он надеется провести более масштабную «Битву ресторанов» и предложил в перспективе вывести проект на федеральный уровень.