«Открытый канал» помог вызвать жилинспекцию в дом с поврежденными стенами

Оценить
«Открытый канал» помог вызвать жилинспекцию в дом с поврежденными стенами
Кадр из видео
Инспекторы посетили пятиэтажку в Агафоновке, у которой рассыпается наружная стена и смещаются перекрытия между этажами.

Сегодня, 11 апреля, пресс-служба областной Госжилинспекции сообщила об обследовании пятиэтажного дома в Агафоновке, жильцы которого обратились на «Открытый канал» с жалобой на состояние жилища.

Инспекторы посетили пятиэтажку в марте этого года. Осмотр показал, что у дома имеются проблемы с состоянием кладки наружной стены и плит межэтажных перекрытий.

«На момент проверки дом был обеспечен холодной водой, электроснабжением и отоплением. У дома повреждена кирпичная кладка наружной стены со стороны двора и детской площадки, отдельные кирпичи выпали, кирпичная кладка расслоена. Имеются видимые смещения плит межэтажных перекрытий с 1 по 3 этажи в душевых комнатах. Инспектор также обнаружил утечки в трубопроводах в подвальном помещении, неисправность электропроводки и осветительных приборов в местах общего пользования», - сообщает пресс-служба ведомства.

Сотрудники Госжилинспекции подготовили заключение о техническом состоянии строения для межведомственной комиссии при администрации Саратова. Как сообщает пресс-служба инспекции, будет рассматриваться вопрос о признании дома непригодным для проживания

Напомним, ранее жители пятиэтажки поселка Агафоновка обратились в редакцию «Открытого канала» с жалобами на состояние дома.