Ландо нахамил журналистам и провёл встречу с дальнобойщиками в закрытом режиме

Оценить
Ландо нахамил журналистам и провёл встречу с дальнобойщиками в закрытом режиме
Фото Роман Пятаков
Глава региональной ОП оказался возмущён присутствием прессы на совещании.

Сегодня, 11 апреля, председатель Общественной палаты Саратовской области Александр Ландо проводит в закрытом режиме встречу с энгельсскими дальнобойщиками, участвующими в бессрочной забастовке.

По приглашению автогрузоперевозчиков на совещание также приехал корреспондент ИА «Свободные новости» и съёмочная группа «Открытого канала». Этот факт крайне возмутил Ландо и, обращаясь к одному из журналистов, он в резкой форме заявил: «Ты чего сюда приехал?» Получив ответ от корреспондентов, Ландо отметил: «Незваный гость хуже татарина!»

Войдя во временный штаб дальнобойщиков, расположенный в кузове одной из припаркованных фур, Александр Ландо вновь стал выпроваживать корреспондентов.

«Я приехал сюда просто поговорить», – уточнил цель своего визита глава ОП.

Корреспондент «Свободных новостей» указал Ландо на то, что цель визита связана не с его личной жизнью, а с общественной деятельностью. Несмотря на это, глава палаты пригрозил отменить свой визит и уехать, в случае если корреспонденты не покинут штаб стачки. Об этом неожиданно попросил и председатель местного отделения Объединения перевозчиков России Александр Черевко, приглашавший журналистов на совещание.

В итоге сейчас встреча проходит в закрытом режиме. К ней также присоединись чиновники. Сопровождает Александра Ладно депутат Саратовской областной думы Андрей Беликов (ранее депутат и глава ОП пытались урегулировать ситуацию с протестом саратовских таксистов).

Напомним, что дальнобойщики Саратова и Энгельса уже больше десяти дней принимают участие во всероссийской забастовке. Их главное требование – отмена системы «Платон», взимающей плату за проезд по федеральным трассам России.