СМИ: Усманов подаст в суд на Навального из-за фильма «Он вам не Димон»

Оценить
СМИ: Усманов подаст в суд на Навального из-за фильма «Он вам не Димон»
Алишер Усманов. Фото пресс-служба Кремля
Бизнесмен посчитал клеветой, содержащиеся в расследовании утверждения.

Алишер Усманов собирается подать в суд на Алексея Навального в связи публикациями оппозиционного политика, порочащими честь и достоинство бизнесмена, а также клеветой, распространяемой в опубликованных расследованиях Навального. Об этом сегодня ночью сообщил ТАСС со ссылкой на Усманова.

«Навальный вводит людей в заблуждение и его утверждения – клевета. Я долгое время не обращал внимания на его лживые заявления, чтобы не создавать ему лишний пиар, но в случае с последними вбросами клеветы он перешел красную черту, обвинив меня в совершении преступления. В этой связи я подаю на Навального иск в суд и обращусь с заявлением в правоохранительные органы», – отметил Усманов.

Бизнесмен подчеркнул, что ведет свои дела «прозрачно и законно», а также является благотворителем.

«Огромный дом и 4,3 гектара земли в поселке Знаменское на Рублевке стоимостью около 5 миллиардов рублей были подарены олигархом Усмановым Фонду поддержки социально значимых государственных проектов. Этот фонд не имеет никакого отношения к благотворительности и не ведет заметной деятельности. Управляют фондом те же люди, что и фондами «Дар» и «Градислава», владеющими резиденцией Медведева в Плесе и другими личными объектами премьер-министра. Такой подарок от олигарха чиновнику может быть только взяткой», - написал Навальный в описании к фильму «Он вам не Димон».

Отметим, что факты из фильма официальными лицами по сути не подтверждались и не опровергались. Премьер-министр Дмитрий Медведев назвал расследование «чушью» и «компотом»