Саратов примет суперфинал чемпионата России по пляжному футболу

Оценить
Саратов примет суперфинал чемпионата России по пляжному футболу
Фото архив fn-volga.ru
Вице-президент Российского футбольного союза Сергей Анохин назвал саратовский этап турнира 2016 года одним из лучших по организации и числу зрителей.

Саратов снова примет соревнования по пляжному футболу – на этот раз в регионе пройдет суперфинал чемпионата России 2017 года, сообщила сегодня, 10 апреля, пресс-служба губернатора области.

Такое решение было озвучено на встрече врио главы региона с вице-президентом Российского футбольного союза Сергеем Анохиным.

Анохин поблагодарил Валерия Радаева за развитие пляжного футбола в Саратовской области, назвал Саратов одним из базовых регионов для развития этого вида спорта в России, а саратовца Дмитрия Шишина – одним из лучших пляжных футболистов мира, сообщила пресс-служба главы правительства региона.

Также Сергей Анохин рассказал, что Саратов станет в этом году площадкой для проведения суперфинала чемпионата России.

«Прошлогодний этап чемпионата России по пляжному футболу, прошедший в регионе, стал одним из лучших и по организации, и по числу зрителей. В связи с этим Саратов был выбран местом проведения суперфинала чемпионата России по пляжному футболу 2017 года. Благодарю вас за поддержку в проведении массовых соревнований», - сказал вице-президент футбольного союза.

По словам Валерия Радаева, кроме суперфинала, этим летом в Саратове пройдут массовые молодежные соревнования по пляжному футболу среди студентов саратовских вузов.

Как сообщила пресс-служба, Радаев и Анохин обсудили на встрече планы по развитию инфраструктуры, в том числе вопрос строительства крытого центра пляжных видов спорта.

Напомним, в прошлом году, для проведения чемпионата по пляжному футболу на Театральной площади Саратова построили стадион, куда завезли десятки тонн песка.