За выходные в Саратовской области горели два кладбища

Оценить
Сотрудники МЧС просят жителей региона не жечь траву и опавшие листья.

В субботу, 8 апреля, в Балашове произошел пожар на городском кладбище, сообщает информационный портал «Балашоверъ». В редакцию обратилась жительница города, которая рассказала, что на нескольких могилах сгорели венки и таблички.

«От пожара каменные памятники почернели, венки и цветы сгорели дотла. (...) На жалобы администрация совершенно не хочет реагировать и уже не первый год, ссылаясь, что траву поджигают не рабочие, а от погодных явлений и высокой температуры трава загорается сама», - рассказала журналистам женщина.

В воскресенье, 9 апреля, пожар произошел на кладбище в Красноармейске, сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Саратовской области. Площадь возгорания составила два квадратных метра.

Как уточнили в МЧС, за выходные пожарные региона реагировали на многочисленные загорания мусора и сухой травы - 183 раза. В поселке городского типа Красный Октябрь в Саратовском районе на площади три гектара горела сухая трава, а в поселке Широкий Буерак сухая трава горела на площади 900 квадратных метров.

Спасатели напоминают, что в области с 4 апреля действует пожароопасный сезон.