Чуриков: Этой весной саратовцы меньше жалуются на плохие дороги

Оценить
Чуриков: Этой весной саратовцы меньше жалуются на плохие дороги
Фото Петровский райком КПРФ
Глава областного минтранса пообещал выполнить поручение Радаева и за пять лет «привести дороги Саратова в надлежащий вид».

Жители Саратовской области стали меньше жаловаться на плохие дороги. Об этом заявил министр транспорта и дорожного хозяйства региона Николай Чуриков, слова которого приводит пресс-служба ведомства.

«Благодаря непрерывной работе губернатора области Валерия Радаева, правительства региона, за последние три года произошли значительные позитивные изменения в дорожном комплексе – только в прошлом году в область привлечено более 1 миллиарда федеральных средств для решения первоочередных дорожных задач, - подчеркивает чиновник. - На эти деньги проведен огромный объем работ, которые увидели жители Саратова, Энгельса, Балакова, Вольска, Маркса, Петровска и других городов нашей области. Благодаря проведенным дорожным работам, жалоб весной этого года мы получили на 30% меньше по сравнению с прошлым».

Также Чуриков напомнил о поручении Радаева минтрансу привести дороги в надлежащий вид и жестко спросить с подрядчиков за отремонтированные в прошлом году дороги .

«Конечно, все дорожные проблемы одномоментно решить невозможно, но в этом году, например, бюджет на содержание автомобильных дорог регионального значения увеличен на 30%. Поэтому, мы сможем отремонтировать больше дорог. А значит, выполним поручение губернатора: «Привести дороги Саратова в надлежащий вид за пять лет», - заявил Чуриков.

Напомним, сегодня, 10 апреля, была опубликована обновленная госпрограмма «Развитие транспортной системы», рассчитанная до 2020 года. Согласно документу, хуже, чем в Саратовской области, региональные и муниципальные дороги на данный момент только в трех субъектах РФ: Калмыкии, Ненецком и Чукотском автономных округах. В Саратовской области менее 10% таких дорог находятся в нормативном состоянии, за три года чиновники планируют довести эту долю до 11,5%.