Выплаты вкладчикам «Росэнергобанка» начнутся до 24 апреля

Оценить
Банки-агенты будут отобраны Агентством по страхованию вкладов на этой неделе.

Выплаты страховых возмещений саратовским вкладчикам «Росэнергобанка» начнутся не позднее 24 апреля. Об этом сообщает Агентство по страхованию вкладов. Банк, лицензия которого была отозвана сегодня, 10 апреля, являлся участником системы обязательного страхования вкладов.

«Страховое возмещение выплачивается вкладчику в размере 100 процентов суммы всех его счетов (вкладов) в банке, в том числе открытых для осуществления предпринимательской деятельности, но не более 1,4 млн рублей в совокупности, - подчеркивают в АСВ. - Сумма, не компенсированная страховкой, будет погашаться в ходе ликвидации банка в составе требований кредиторов первой очереди (для счетов ИП, открытых для осуществления предпринимательской деятельности, - в составе третьей очереди). По банковскому вкладу (счету) в иностранной валюте страховое возмещение рассчитывается в рублях по курсу Банка России на 10 апреля 2017 года».

До 14 апреля агентство должно определить банки-агенты, которые займутся выплатами страховок. До 24 числа АСВ сообщил клиентам «Росэнергобанка» о месте, времени, форме и порядке приема заявлений о выплате возмещения по вкладам.

«Заявления о выплате страхового возмещения могут подаваться вкладчиками в течение всего периода ликвидации банка», - напоминают в агентстве.