«Бессмертный полк» в Саратове стартует от железнодорожного вокзала

Оценить
«Бессмертный полк» в Саратове стартует от железнодорожного вокзала
Фото Роман Пятаков
Глава Общественной палаты области Александр Ландо рассказал о подготовке к массовой патриотической акции.

Сегодня, 10 апреля, во время ПДС при главе Саратова Валерии Сараеве с короткой речью выступил председатель Общественной палаты региона Александр Ландо. Обращаясь к начальнику управления по труду и вопросам социальной сферы горадминистрации Наталье Жуковской, он заявил, что уже сейчас идет подготовка к массовой патриотической акции «Бессмертный полк».

«На этот раз акция начнется у железнодорожного вокзала, а ее участники пройдут по улице Московской», – отметил Ландо.

По его словам, ветеранов планируется разместить на улице Рахова, но для этого необходимо провести работу по поиску «остающихся активными» участников ВОВ.

В свою очередь Сараев посетовал на то, что только за последнее время более тысячи ветеранов Великой Отечественной войны ушли из жизни.

«Именно поэтому мы должны оказать большое внимание нашим участникам ВОВ», – заявил градоначальник. Он попросил подчиненных «максимально подключить студентов», чтобы те провели работу с каждым ветераном.

Наталья Жуковская отметила, что в ходе праздничных мероприятий мэрия планирует начать съемки фильма о героях и ветеранах Великой Отечественной войны.

В прошло году в акции «Бессмертный полк» в населенных пунктах Саратовской области, по подсчетам полиции, приняли участие 180 тысяч человек.