Глава Саратова попросил горожан «быть бдительными» и «сотрудничать с полицией»

Оценить
Глава Саратова попросил горожан «быть бдительными» и «сотрудничать с полицией»
Фото Роман Пятаков
Также Валерий Сараев потребовал привести в порядок город после зимы в срок до 13 апреля.

Сегодня, 10 апреля, в администрации Саратова проходит постоянно действующее совещание при главе города Валерии Сараеве. Градоначальник напомнил о недавней трагедии – теракте в метро Санкт-Петербурга, во время которого погибло 14 человек и более 50 пострадало.

«Мы провели митинг, на которой пришли более 10 тысяч саратовцев. Наш город оказался в числе тех, где собралось больше всего людей, - отметил Сараев. – Я хотел бы призвать всех наших жителей быть бдительными и в случае, если на то будут причины, сотрудничать с полицией и другими правоохранительными органами и службами».

После этого, градоначальник обратился к подчиненным с требованием в кратчайшие сроки провести все необходимые работы по благоустройству Саратова.

«Напоминаю, что с 13 по 23 апреля в Саратове пройдет так называемая «Неделя «Стрелки» или фестиваль урбанистики. Город должен быть готов к нему на все 100%», - поставил задачу Валерий Сараев.

Помимо этого, глава города коротко остановился на необходимости увеличения промышленного потенциала, искоренении безработицы и улучшении предпринимательской активности граждан.