Приставы заставили райадминистрацию ликвидировать свалку площадью 11 гектаров

Оценить
Приставы заставили райадминистрацию ликвидировать свалку площадью 11 гектаров
Фото архив ИА «Свободные новости»
В течение года чиновники Советского района игнорировали решение суда о территории в районе села Розовка.

Управление ФССП по Саратовской области отчитывается о работе в 2017 году, который является Годом экологии в России.

За первый квартал приставы окончили восемь исполнительных производств, в качестве взыскателя по которым выступала Саратовская межрайонная природоохранная прокуратура.

В частности, сотрудники РОСП Советского района возбудили производство в отношении районной администрации. До этого суд обязал чиновников организовать сбор и вывоз отходов на территории муниципального образования, а также ликвидировать несанкционированную свалку на земельном участке общей площадью 11 гектаров у села Розовка.

«На протяжении года главой администрации [главой Советского района является Сергей Пименов – прим. ред.] не предпринималось никаких действий по исполнению решения суда, - информирует УФССП. - Судебным приставом-исполнителем ему было вручено требование и предупреждение о привлечении к уголовной ответственности по статье 315 УК РФ «Неисполнение приговора суда, решения суда или иного судебного акта».

Опасаясь уголовного преследования, Пименов «незамедлительно принял меры по ликвидации незаконной свалки и вывозу отходов с территории муниципального образования». Исполнение чиновниками решения суда зафиксировал пристав.