Ландо - бастующим таксистам: «В отличие от вас я с головой дружу»

Оценить
Глава Общественной палаты Саратовской области пообещал митингующим водителям, что с «завтрашнего дня» они будут «жить по закону».

Сегодня, 9 апреля, в сквере Первой учительницы в Саратове прошел митинг таксистов против низких тарифов на их услуги. В частности, выступающие высказывали претензии к такси «Везёт».

«Вас всех приглашали в Дом офицеров и приглашаем, где присутствуют все ветви власти от правительства, от министерства, депутаты. Вот, автобусы даже поставили, чтобы вас туда отвезли. В той беседе с представителями всех структур и надо все обговорить, а не здесь пиариться» - выступил с критикой происходящего депутат городской думы от «ЕР» Анатолий Серебряков.

Участники акции протеста отправились в Дом офицеров, однако, обещанной встречи так и случилось. Председатель Общественной палаты Саратовской области Александр Ландо объяснил несостоявшуюся встречу непунктуальностью таксистов. А также пообещал протестующим: «С завтрашнего дня вы будете жить по закону!».

В ответ на слова Ландо, Максим Ковальчук еще раз поинтресовался, почему не состоялась обещанная им встреча.

«Договоренность была на 2 часа дня, вы приехали в полтретьего», - ответил участникам протеста Ландо, после чего добавил: «В отличие от вас, я с головой дружу, поэтому говорить о том, что я договорюсь, невозможно».

После продолжительной словесной перепалки с таксистами общественники Александр Ландо и Евгений Лузановский покинули переговорную площадку под возгласы протестующих «Позор!».

Подробнее - в материале «Открытого канала».