«Автодор» переиграл «Парму» на домашней площадке

Команды набрали более двухсот очков на двоих.

Только что в ЛДС «Кристалл» завершился матч баскетбольной Единой лиги ВТБ. Саратовский «Автодор» принимал пермский клуб «Парма».

Большую часть матча хозяева доминировали на площадке, что отразилось и на счете. К большому перерыву «черно-белые» вели 56:42.

В третьей четверти гости немного сократили отставание, а завершающий период получился интригующим и зрелищным. В нем соперники на двоих набрали 68 очков, но победа оказалась на стороне «Автодора» - 110:99 (33:21, 23:21, 19:24, 35:33).

В составе саратовской команды лидерами стали Ник Миннерат (25 очков), Брендан Фрейзер и Винс Хантре (по 21 очку), а также Евгений Колесников (20 очков).

Теперь 16 апреля «Автодор» ждет выездная игра против красноярского «Енисея». Благодаря поражению «Астаны» «Нижнему Новгороду» саратовцы сохранили шансы на попадание в плей-офф чемпионата с восьмого места.