Ландо и Беликов ушли от протестующих таксистов под крики «Позор!». Видео

Оценить
Ландо и Беликов ушли от протестующих таксистов под крики «Позор!». Видео
Фото Анна Недочетова
После приглашения депутата гордумы в Дом офицеров представители власти заявили, что участники митинга опоздали.

Сегодняшний митинг саратовских таксистов, поддержанный коммунистами и дальнобойщиками завершился неожиданным образом.

Ранее во время акции депутат городской думы от «Единой России» Анатолий Серебряков заявил протестующим, что их в Доме офицеров ждут представители власти, которые будут «решать проблемы». Для транспортировки митингующих к месту беседы в сквер Первой учительницы даже пригнали автобусы. Поверив обещаниям Серебрякова, около сотни участников акции сели в транспорт и отправились к Дому офицеров.

Как сообщает корреспондент ИА «Свободные новости» с места событий, в здание Дома офицеров митингующих не пустили, после чего те начали выкрикивать: «Власть нас обманула!»

К зданию подошли депутат областной думы Андрей Беликов и член Общественной палаты области Евгений Лузановский. Последний заявил им, что начало диалога было запланировано на 14.00, а теперь проводить его уже поздно. Тут митингующие заметили председателя ОП Александра Ландо и потребовали ответа от него. Общественник повторил позицию коллеги о том, что встреча представителей власти с таксистами была запланирована на два часа, и договаривался он не с массой протестующих, а с отдельными их лидерами.

В данный момент у входа в Дом офицеров собралось около сотни человек. Из толпы послышались выкрики о том, что Серебряков специально перевез участников митинга, чтобы таким образом прекратить его. Немного попререкавшись с таксистами, Ландо, Беликов и Лузановский ушли под крики протестующих: «Обман! Ландо, как так можно?! Позор!».

В итоге в течение нескольких минут протестующие постепенно разошлись.