Митингующие саратовские таксисты освистали депутата гордумы от «Единой России»

Оценить
Митингующие саратовские таксисты освистали депутата гордумы от «Единой России»
Фото архив ИА «Свободные новости»
Анатолий Серебряков заявил, что участники акции «пиарятся», не желая говорить с чиновниками на их территории.

Сегодняшний митинг саратовских таксистов в сквере Первой учительницы в отличие от других протестных акций отметился присутствием представителей действующей власти.

В завершение митинга член КПРФ Николай Бондаренко обратил внимание на то, что протесты пришли послушать члены «Единой России», и предложил им высказаться. Слово взял депутат городской думы от «ЕР» Анатолий Серебряков.

«Вас всех приглашали в Дом офицеров и приглашаем, где присутствуют все ветви власти от правительства, от министерства, депутаты», - сказал он.

«А почему сюда не пришли? Чтоб все было тихо и незаметно никто не видел!» - выкрикнул кто-то из толпы.

«Вот, автобусы даже поставили, чтобы вас туда отвезли. В той беседе с представителями всех структур и надо все обговорить, а не здесь пиариться», - парировал депутат,

После этих слов толпа его освистала.

«Чем мы пиаримся? Тем, что жить хотим?» - спросили участники митинга.

«Надо сразу ехать было к тому, кто будет решать вопросы. С теми, кто может и должен решать проблемы. Все депутаты всех уровней за то, чтобы вы были сыты и довольны», - сказал Серебряков.

Депутат позвонил в Дом офицеров, чтобы узнать, ждут ли там таксистов, получив утвердительный ответ. После этого таксисты сели в автобусы и поехали к предложенной переговорной площадке.