В Москве поезд столкнулся с электричкой. Госпитализированы 16 человек

Оценить
В Москве поезд столкнулся с электричкой. Госпитализированы 16 человек
Фото mchs.gov.ru
По предварительным данным, авария произошла из-за перебегавшего пути человека.

Вчера, 8 апреля, в 22.40 на железнодорожном перегоне Фили-Кунцево-2, на улице Герасима Курина в Москве поезд дальнего следования столкнулся с электричкой.

Как сообщает Lenta.ru, состав маршрута дальнего следования Москва-Брест врезался в двигавшийся впереди электропоездом Москва-Усово.

 «В этот момент в поезде находились 455 пассажиров и поездная бригада, в электричке - машинист, его помощник и два контролера», - проинформировала официальный представитель Московского межрегионального Следственного управления на транспорте СКР Татьяна Морозова.

За медицинской помощью в результате ЧП обратились 32 человека, госпитализированы 16, в том числе локомотивная бригада поезда и два контролера электрички. Список госпитализированных опубликован на сайте МЧС.

По состоянию на пять утра 9 апреля в больницах оставались 14 человек. Об этом на своей странице ВКонтакте сообщил мэр Москвы Сергей Собянин.

Вчера на месте столкновения побывал глава МЧС РФ Владимир Пучков, о ЧП доложено президенту Владимиру Путину, который поручил «предпринять все необходимое для исправления ситуации».

Источник ТАСС в экстренных службах рассказал, что, по предварительным данным, авария произошла из-за перебегавшего пути человека. Машинисту электрички пришлось применять экстренное торможение, из-за чего в неё врезался поезд. Пресс-служба ГУ МЧС по Москве подтверждает, что ЧП произошло из-за применения экстренного торможения машинистом электропоезда.

На данный момент движение поездов на участке уже восстановлено, начата доследственная проверка СКР.