Журналисты обнаружили парковку автобусов для участников антитеррористического пикета

Оценить
Журналисты обнаружили парковку автобусов для участников антитеррористического пикета
Фото Матвей Фляжников
Корреспондент Анна Мухина подготовила репортаж о прошедшей утром в субботу массовой акции.

Корреспондент «Свободных новостей» Анна Мухина подготовила репортаж о прошедшей сегодня утром массовой акции против террора.

«Весь цвет областной власти здесь: прямо напротив сцены стоит врио губернатора Валерий Радаев, рядом председатель областной думы Владимир Капкаев, немного теряется в толпе глава областной Общественной палаты Александр Ландо. Рядом с Ландо – Владимир Незнамов, тоже общественник, почему-то в камуфляжной форме. Слева вижу ректора аграрного университета Николая Кузнецова, зампреда Ивана Кузьмина, министра нацполитики и общественных отношений Сергея Зюзина, зампреда Александра Стрелюхина, главу города Валерия Сараева», - сообщает автор.

Врио губернатора Валерий Радаев, как и глава города, на сцену не поднимались. Зато перед собравшимися выступили секретарь реготделения «Единой России» Валентина Гречушкина и координатор местного отделения ЛДПР Дмитрий Пьяных. Хотя акция была заявлена как неполитическая, среди участников были те, кто пришел в бейсболках с партийной символикой.

Митинг завершился буквально за полчаса, после этого корреспондент и фотограф решили проводить участников акции. Часть собравшихся отправились на пешеходную зону, где проходили мероприятия ко Дню космонавтики, другие же пошли на улицу Сакко и Ванцетти, где были припаркованы 15 автобусов, на которых приехали митинговавшие против терроризма жителя региона.

«А на Сакко и Ванцетти рядами стоят разнокалиберные автобусы. Их здесь штук пятнадцать, не меньше: и микроавтобусы, и большие пассажирские маршрутные, комфортабельные и не очень. Есть даже школьный желтый ПАЗик. На лобовом стекле у него бумага с черными буквами «Митинг против терроризма», - говорится в репортаже.

Полный тест читайте в разделе «Статьи»