В Энгельсе собирать предложения по ремонту дворов будут до 14 апреля

Оценить
В Энгельсе собирать предложения по ремонту дворов будут до 14 апреля
Фото Павел Литвиненко
На благоустройство в этом году планируется потратить 67 миллионов рублей.

В Энгельсе вслед за Саратовом начали собирать предложения по ремонту дворовых территорий. В последующем они будут рассмотрены и, возможно, даже внесены в ведомственную целевую программу «Формирование современной городской среды на территории муниципального образования город Энгельс на 2017 год». Соответствующее постановление подписал глава района Андрей Куликов.

Чиновники предупредили горожан, что не будут принимать заявки от жителей домов, которые были построены менее десяти лет назад, а также тех, чьи дворы уже были отремонтированы с 2007 по 2016 годы.

Предложения по включению дворовых территорий в план ремонта нужно подавать в комитет жилищно-коммунального хозяйства, топливно-энергетического комплекса, транспорта и связи администрации Энгельсского муниципального района по адресу: Саратовская область, город Энгельс, площадь Свободы, 1А (кабинет № 116), с 8.30 до 12.30 и с 13.30 до 17.30 в срок до 14 апреля 2017 года (включительно).

«Предложение, поступившее после истечения установленного срока, регистрируется и возвращается заинтересованному лицу без рассмотрения. Предложение, не содержащее сведений о заинтересованном лице (анонимное), при проведении оценки не учитывается», - уточнили в энгельсской администрации.

Рассмотрение поступивших заявок будет проходить с 17 по 21 апреля.

Пресс-служба администрации ЭМР уточнила, что на благоустройство будет выделено порядка 67 миллионов рублей, из которых одну треть планируется потратить на обустройство парков и скверов, а две трети средств - на благоустройство дворовых дорог.

Напомним, в Саратове было подано 149 заявок на ремонт дворов и скверов. Из них комиссия отобрала 95 адресов, которые были включены в проект постановления. Эти дворы будут отремонтированы в 2017 году. Прогнозное финансирование программы из федерального и областного бюджета составит 392,7 миллиона рублей.