Саратовский сенатор написала «Тотальный диктант» в ЛИЕНе

Оценить
Саратовский сенатор написала «Тотальный диктант» в ЛИЕНе
Фото Мария Бунтарская
Свои результаты участники акции узнают после 12 апреля.

Сегодня, 8 апреля, акция «Тотальный диктант» прошла и на площадке Лицея-интерната естественных наук. В частной школе рассказали, что пришлось допечатывать бланки регистрации из-за большого количества желающих поучаствовать в акции.

В ЛИЕНе диктант читали основатель бренда модной одежды Анна Иванова, основатель сети аптек «Соломон» и новой марки OPPO Михаил Волков, владелец сети кондитерских «Яблонька» Дмитрий Шминке, владелец сети спортивных клубов «Максюта Union» Вячеслав Максюта и руководитель IT-компании Grid Dynamics Евгений Хорохорин.

Написать диктант решили представители разных возрастов и профессий. Так, одним из участников «Тотального диктанта» в ЛИЕНе стала сенатор от Саратовской области Людмила Бокова.

Многие участники после написания диктанта признавались, что текст писателя Леонида Юзефовича об Улан-Удэ очень хороший, но были там и сомнительные моменты. В ходе диктанта участники часто переспрашивали топонимы. Один из «диктаторов» Вячеслав Максюта пошутил, что сегодняшний текст он видимо будет «перечитывать» во сне.

Узнать результаты проверки знаний участники смогут на сайте акции «Тотальный диктант» после 12 апреля.