Первый канал назвал антитеррористический митинг в Саратове самым масштабным

Оценить
Первый канал назвал антитеррористический митинг в Саратове самым масштабным
Фото Анастасия Лухминская
Саратовцы рассказали, что скорбят по поводу трагедии и не боятся террористов.

В Саратове прошла одна из самых масштабных антитеррористических акций в России. Об этом сегодня, 8 апреля, рассказали журналисты Первого канала в своем сюжете.

По информации федерального телеканала, в Южно-Сахалинске у дома правительства собралось около полутора тысяч человек. В Хабаровске на главную площадь пришли сотни людей, которые держали в руках листочки с хэштегом #питермыстобой.

«В Новосибирске горожане собрались у мемориалов жителям блокадного Ленинграда, а одна из самых масштабных акций прошла в Саратове. В центре города собралось около десяти тысяч человек, и везде люди говорили о том, что трагедия в Петербурге стала для них общим горем», - заявила ведущая.

«Мы здесь, потому что весь мир, вся наша страна скорбят по поводу трагедии, случившейся в Петербурге. Мы показать хотим, что мы не боимся тех людей, которые это совершили, хотя людьми их назвать трудно. В единстве наша сила. Поэтому мы здесь, только так», - признался доцент СГАУ Максим Марадудин.

Руководитель городского молодежного центра Саратова Егор Григорьев также отметил, что россияне должны отдать дань памяти погибшем в теракте.

Напомним, что сегодня на площадь перед консерваторией собрались, по официальным данным чиновников и МВД, около десяти тысяч человек, хотя визуально численность людей на митинге составляла до пяти тысяч. При этом многие участники отказывались общаться с прессой и признались, что их позвали на митинг в вузах и на работе.