Валерий Радаев на закрытом показе посмотрел фильм «Время первых»

Оценить
Валерий Радаев на закрытом показе посмотрел фильм «Время первых»
Фото Анна Недочетова
Закрытый показ для членов правительства, представителей администрации и почетных гостей состоялся в кинотеатре «Синема парк».

Вчера, 7 апреля, в кинотеатре «Синема парк» в торговом комплексе «Тау Галерея» состоялся закрытый показ кинофильма «Время первых» для членов областного правительства, представителей администрации Саратова и почетных гостей. Посмотреть картину приехал врио губернатора области Валерий Радаев, зампред правительства Иван Кузьмин, министр культуры Татьяна Гаранина, председатель Общественной палаты Александр Ландо, спикер гордумы Виктор Малетин и другие видные политики. Представить фильм в Саратов приезжал знаменитый уроженец Саратова Евгений Миронов.

Перед началом сеанса Евгений Миронов поприветствовал зрителей и рассказал историю создания фильма. Рассказывая о работе над фильмом, он заявил, что сбылась его детская мечта – стать космонавтом.

«Мне очень приятно представить свою новую картину «Время первых». Мы сейчас с моими коллегами делаем промотур по городам. Саратов - это был мой выбор, я здесь родился и люблю этот город. Но не только поэтому. В основном потому, что наша земля связана с космосом. Увидев документальный фильм об Алексее Архиповиче Леонове, я понял, что история полета заслуживает кинематографического рассказа», - отметил артист.

Затем Миронову вручили подарки – стерлядь из стекла и торт от саратовской кондитерской. На сеанс звездный земляк в отличие от членов правительства не остался. Завершилась кинопремьера аплодисментами.