Глава минздрава рассказал о «звоночках» по 17-й поликлинике

Оценить
Глава минздрава рассказал о «звоночках» по 17-й поликлинике
Фото Архив fn-volga.ru
Владимир Шульдяков ответил на критику со стороны сенатора Людмилы Боковой.

Министр здравоохранения Саратовской области Владимир Шульдяков ответил на критику сенатора Людмилы Боковой.

«Могу сказать, что «Саратовская городская поликлиника № 17» является одним из лучших учреждений здравоохранения города Саратова. В прошлом году она отметила полувековой юбилей. Коллектив учреждения и каждый его сотрудник является профессионалом, он вносит весомый вклад в общее дело развития региональной медицины. Я и мои коллеги очень этим горды! Но к сожалению, при всем моем уважении к главному врачу учреждения Савинову Тимуру Хакбердиевичу только в этом году в министерство поступило три жалобы по поводу работы поликлиники: заявители жаловались на очереди к узким специалистам, кто-то от имени работников сетовал на низкие зарплаты и прочее. Все они были тщательно разобраны, главному врачу даны соответствующие рекомендации», – рассказал министр в комментарии, распространенном в СМИ пресс-службой ведомства.

Шульдяков посетовал, что анонимная жалоба могла поступить в ведомство «вследствие того, что решения обозначенных проблем на месте не случилось», а заявитель опасался нападок со стороны администрации учреждения.

«Учитывая, что «звоночки» по 17-й поликлинике уже были, причем по обозначаемым темам и вопросам прослеживалась совершенно определенная тенденция, было принято решение провести проверку», – сказал министр.

В комментарии главы ведомства также содержится массивный абзац со ссылками на подзаконные акты, в котором Шульдяков сообщает, что имел право на назначение проверки, так как информация из анонимного источника «свидетельствовала о возможном совершении противоправного деяния».

Напомним, сегодня пресс-служба регионального отделения ОНФ распространила в СМИ информацию о нарушении саратовским министром федерального закона «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации». Сопредседатель регионального штаба «фронта», сенатор Людмила Бокова обратилась к Шульдякову с требованием устранить нарушения закона. По её информации, министр подписал приказ о начале внеплановой выездной проверки в связи с анонимным обращением по вопросу соблюдения трудового законодательства и оплаты труда работников городской поликлинике №17 Саратова.