Молодые специалисты хотят продвигать бренд Саратова на мировом уровне

Оценить
Молодые специалисты хотят продвигать бренд Саратова на мировом уровне
Фото пресс-служба администрации Саратова
Члены нового совета заявили о готовности участвовать в развитии города и обустройстве его территории.

Сегодня, 7 апреля, у молодежи Саратова появился новый представительский орган – Совет молодых специалистов. Об этом сообщает пресс-служба администрации города.

Председателем нового совета стал первый заместитель объединения молодых специалистов Саратовской области, заместитель председателя комиссии по работе с молодежью при «Газпром трансгаз Саратов» Алексей Чернышев.

На учредительном собрании совета молодые специалисты пообщались с главой Саратова Валерием Сараевым и президентом торгово-промышленной палаты Алексеем Антоновым.

Глава города сообщил о перспективах стратегии социально-экономического развития до 2030 года и об урбанистическом форуме «Среда для жизни», который пройдет в Саратове в с 13-15 мая. Глава ТПП заявил, что решение вопросов экономики, права и даже личностного роста саратовцев зависит как от усилий бизнес-сообщества, так и от городских властей.

Участники собрания сообщили, что молодежь хочет активнее участвовать в развитии и обустройстве города, а также в продвижении бренда Саратова на российском и даже на международном уровне.

Первое рабочее заседание Совета наметили на вторую половину апреля.