Между Лохом и Оркино проложат конный маршрут

Оценить
Между Лохом и Оркино проложат конный маршрут
Встреча врио губернатора области с жителями села Оркино. Фото пресс-служба губернатора области
В Саратовской области может появиться еще одно село с комплексным развитием.

Врио губернатора области Валерий Радаев принял решение, что к селу Оркино необходимо отремонтировать дорогу. Об этом глава региона заявил сегодня, 7 апреля, во время поездки в Петровский район, сообщает пресс-служба губернатора.

Во время визита Радаев встретился с жителями села и бывшим вице-губернатором, ныне главой Петровского района Денисом Фадеевым. На встрече обсудили перспективы развития села Оркино и первый шаг для достижения этого.

«Интересное село, замечательные люди. Хочется, чтобы Оркино процветало. Отремонтированная дорога – первый шаг к этому. Будет хорошая дорога - будет и жизнь в селе», - сказал глава региона.

Новая дорога нужна для привлечения туристов. По аналогии с селом Лох, которое находится в нескольких километрах, в Оркино планируется организовать мордовское подворье, музей национальной культуры под открытым небом и развивать агротуризм. Также между населенными пунктами могут проложить конный маршрут.

В сентябре этого года в Оркино планируют провести фестиваль мордовской культуры. Валерий Радаев высказал мнение, что праздники помогут селу привлечь новых жителей.

«Когда есть такие неравнодушные люди в селе – оно будет жить. У вас славная история, а большие праздничные события дадут селу новый заряд жизни. Сюда потянутся новые жители», - заявил глава региона.

Напомним, ранее Валерий Радаев проявлял повышенное внимание к развитию туризма в селе Лох Новобурасского района. По решению прокуратуры, к селу должны были отремонтировать дорогу.